Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Межрайонной прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела о преступлении коррупционной направленности

144Миллеровским МСО СУ СК РФ по Ростовской области 06.05.2021 возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица ОМВД России по Миллеровскому району и неустановленного лица по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошенничества, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения.

 

Поводом для возбуждения уголовного дела послужило заявление о преступлении О. от 29.03.2021.

В ходе проверки по указанному сообщению о преступлении установлено, что сотрудник ОМВД России по Миллеровскому району проводил проверку по заявлению О.Л.А. по факту того О. в ночное время приходила домой к заявительнице и мешала ей спать. Достоверно зная о том, что отсутствуют основания для привлечения О. к какой - либо предусмотренной законом ответственности в период времени с 18 часов до 20 часов 26.03.2021, сотрудник ОМВД России по Миллеровскому району сообщил О. заведомо ложные сведения о наличии оснований для привлечения ее к административной ответственности и административном аресте по результатам рассмотрения заявления О.Л.А. и возможности избежать этого в случае передачи денежных средств в размере 8000 рублей.

На требования сотрудника ОМВД России по Миллеровскому району о передаче денежных средств О. сообщила о наличии у нее только 3000 рублей. После этого, в указанный период времени, находясь в служебном автомобиле ОМВД России по Миллеровскому району Ростовской области, на участке местности, расположенном по адресу: Ростовская область, г. Миллерово, ул. 3-го Интернационала, д. 44, О. передала сотруднику ОМВД России по Миллеровскому району и неустановленному лицу денежные средства в размере 3000 рублей.

Решение о возбуждении уголовного дела межрайонной прокуратурой признано законным и обоснованным.

Старший помощник межрайонного прокурора

юрист 1 класса А.А. Кислов