Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Мероприятия по противодействию коррупции в Администрации Мальчевского сельского поселения в течение 2020 года осуществлялись в рамках законодательства РФ и в соответствии с утвержденным планом по противодействию коррупции в Администрации Мальчевского сельского поселения на 2020 год

План противодействия коррупции в органах местного самоуправления Мальчевского сельского поселения на 2020 год был утвержден постановлением Администрации Мальчевского сельского поселения от 13.11.2018 № 73.

Администрацией Мальчевского сельского поселения обеспечено действенное функционирование комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих Администрации Мальчевского сельского поселения и урегулированию конфликта интересов Администрации Мальчевского сельского поселения. В течение 2020 года проводился мониторинг антикоррупционного законодательства и приведение нормативных правовых актов органов местного самоуправления Мальчевского сельского поселения, регулирующих вопросы противодействия коррупции, в соответствие с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Глава Администрации Мальчевского сельского поселения, ответственный специалист по противодействию коррупции в Администрации Мальчевского сельского поселения принимали участие во всех проводимых Правительством Ростовской области, Администрацией Миллеровского района инструктивно-методических семинарах, видеоконференциях, совещаниях по вопросам профилактики коррупционных и иных правонарушений.

     В порядке и сроки, установленные действующим законодательством, председателем Собрания депутатов - главой Мальчевского сельского поселения, депутатами Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения были представлены сообщения об отсутствии сделок по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных(складочных) капиталах организаций), общая сумма которых превышает общий доход депутата и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду.

Лицами, замещающими должности муниципальной службы в Администрации Мальчевского сельского поселения, директором МБУК «Мальчевский ДК» в 2020 году были предоставлены   сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей. Данные сведения были размещены в порядке и сроки, установленные законодательством, на официальном сайте Администрации Мальчевского сельского поселения. Представленные муниципальными служащими сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей ответственным специалистом по противодействию коррупции в Администрации Мальчевского сельского поселения были проанализированы.

В течение 2020 года главой Администрации Мальчевского сельского поселения и ведущим специалистом Администрации Мальчевского сельского поселения проводилась разъяснительная работа по соблюдению муниципальными служащими Администрации Мальчевского сельского поселения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, организована работа по выявлению случаев возникновения конфликта интересов, одной из сторон которого являются лица, замещающие должности муниципальной службы Администрации Мальчевского сельского поселения, а также применение мер юридической ответственности. Случаев возникновения конфликта интересов в 2020 году не было. Сектором экономики и финансов Администрации Мальчевского сельского поселения организована работа по обеспечению сообщения лицами, замещающими должности муниципальной службы Администрации Мальчевского сельского поселения, о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и иными официальными мероприятиями, участие в которых связано с их должностным положением или исполнением служебных (должностных) обязанностей. Случаев указанных выше сообщений муниципальными служащими в 2020 году не было. Главой Администрации Мальчевского сельского поселения, ответственным специалистом Администрации Мальчевского сельского поселения постоянно велся контроль по соблюдению Кодекса этики и служебного поведения муниципальными служащими Администрации Мальчевского сельского поселения. Нарушений не выявлено.

В течение 2020 года ведущим специалистом Администрации Мальчевского сельского поселения проводилась антикоррупционная экспертиза нормативных правовых актов органов местного самоуправления Мальчевского сельского поселения и их проектов.   Все  НПА и проекты НПА направляются в органы прокуратуры,  для осуществления дополнительной  антикоррупционной  экспертизы, а также проходят независимую антикоррупционную экспертизу.  В истекшем 2020 году проведена антикоррупционная экспертиза 86 проектов  нормативно-правовых актов Администрации Мальчевского сельского поселения, 48 проектов решений Собрания депутатов Мальчевского сельского поселения. Постоянно в течение 2020 года ответственным специалистом Администрации поселения размещались проекты нормативно-правовых актов органов местного самоуправления Мальчевского сельского поселения на официальном сайте Администрации Мальчевского сельского поселения для проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Мальчевского сельского поселения.  

Заключений независимой антикоррупционной экспертизы НПА органов местного самоуправления Мальчевского сельского поселения в адрес Администрации Мальчевского сельского поселения не поступало.

В течение 2020 года согласно плану по противодействию коррупции в Администрации Мальчевского сельского поселения сектором экономики и финансов Администрации поселения осуществлялся контроль за соблюдением требований Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». В 2020 году выявленных в Администрации Мальчевского сельского поселения и МБУК «Мальчевский ДК» случаев несоблюдения требований, установленных Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ, не имеется.

Согласно анализу, проведенному ответственным специалистом Администрации Мальчевского сельского поселения, случаев несоблюдения лицами, замещающими должности муниципальной службы Администрации Мальчевского сельского поселения запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции не выявлено.

Публикаций в средствах массовой информации о фактах проявления коррупции в органах местного самоуправления Мальчевского сельского поселения  в 2020 году не было.

В истекшем 2020 году на официальном сайте Администрации Мальчевского сельского поселения ответственным специалистом размещалась актуальная информация об антикоррупционной деятельности с учетом рекомендаций Минтруда России, установленных приказом от 07.10.2013 № 530н.

Письменных и устных сообщений по вопросам противодействия коррупции и фактах коррупции в органы местного самоуправления Мальчевского сельского поселения в 2020 году не поступало.

На информационном стенде в помещении Администрации Мальчевского сельского поселения размещена информация, направленная на профилактику коррупционных и иных правонарушений со стороны граждан и муниципальных служащих Администрации Мальчевского сельского поселения, а также информация об адресах и телефонах, по которым можно сообщить о фактах коррупции.

Глава Администрации

Мальчевского сельского поселения  А.В.Гусаков